Mi objetivo es mejorar, yo contra mi.
Entiendo el significado de precio, pero no estoy seguro de valor.
Lo que nos cuesta es el precio, y no necesariamente es dinero.
Me cuesta trabajo levantarme temprano, pago con esfuerzo que se
va haciendo costumbre o pago desaprovechando la mañana.
El kg de tortilla de maíz está a 12 pesos en el mercado.
¿Es
caro o es barato? Depende del valor que yo le de.